Мероприятия

С 13 марта по 10 апреля 2020 года, в целях создания условий для формирования мотивов пожаробезопасного поведения несовершеннолетних граждан, в нашем детском саду был проведён месячник «Дети против огненных забав». В рамках реализации разработанного плана проведены с детьми тематические беседы, познавательные занятия. Детям предложены для просмотра презентации и видеоматериал по тематике. Также в учреждении оформлена выставка творческих детских работ "Огонь - враг наш!". Выполненные работы совместно с родителями отличились творческим подходом в выборе материалов и сюжетов. По итогам выставки лучшие работы будут отправлены на городской конкурс "Безопасность глазами детей". В дальнейшем запланированы следующие мероприятия:
1. Встреча с начальником отдела профилактики МЧС Салиным А.Н.
2. Экскурсия в пожарную часть №21 г. Ухты с посещением Музея пожарной охраны.

29 февраля 2020 года в детском саду прошло совместное мероприятие с родителями "Масленица к нам пришла!"  с целью поддержания традиций учреждения, повышения интереса к народной культуре коми, расширение знаний о народных традициях коми населения. Гостями досуга стали Снеговик, Медведь, Масленица, Баба Яга. В программе участвовали дети и родители всех возрастных групп. Ребята активно участвовали в конкурсах, пели песни, танцевали и играли в игры. Главными помощниками были их родители. Праздничное настроение, положительные эмоции нашли отклик в каждой семье. Веселье традиционно закончилось совместным чаепитием с блинами и сладкими угощениями. По окончании досуга коллектив детского сада получил массу благодарных слов за организацию и проведение традиционного праздника, дальнейшего творческого успеха!

В феврале 2020 года был объявлен муниципальный конкурс среди дошкольных образовательных организаций на лучшую масленичную куклу-чучело "Сударыня масленица" в рамках проведения городского праздника "Прощай, Масленица!". Данная акция проходила на площади перед Городским Дворцом Культуры с целью повышения интереса к народной культуре, расширение знаний о народных традициях, развития партнерских связей. Наши педагоги Филиппова И.В. и Харина Т.А. при изготовлении "Сударыни масленицы" проявили оригинальность исполнения, творческий потенциал и нетрадиционный подход. Масленичная кукла-чучело красовалась на городском празднике, получая положительные эмоции со стороны гостей. По результатам общественного голосования мы стали номинантами III степени.

В феврале 2020 года прошел III городской открытый конкурс масленичных кукол "Масленушка -2020". В соответствии с Положением были изготовлены куклы детьми совместно  с родителями. При исполнении своих поделок конкурсанты использовали разнообразное мастерство техники, оригинальность, нестандартность, новизну подачи материала и яркую самобытность. Куклы получились очень разные. На конкурс от детского сада представлено 8 кукол-красавиц. Желаем творческих успехов нашим родителям и победы нашим воспитанникам!