Мероприятия

28 января 2019 года прошло торжественное закрытие Недели здоровья. Гостья торжества, Девочка Чумазая, поблагодарила ребят за помощь и полученные знания о сохранении здоровья, пользе спорта и правильного питания. Ребята давали торжественную клятву, что будут выполнять все рекомендации Доктора Айболита, активно заниматься спортом и следить за своим здоровьем.
По итогам тематической недели оформлена выставка "Мы любим спорт". Ребята, проявив свое творчество, выполнили рисунки на спортивную тематику.

22 января 2019 года в рамках проведения тематической Недели здоровья с детьми проведены беседы "Здоровые зубки - залог красоты и здоровья". Девочка Чумазая и Доктор Айболит рассказывали ребятам о профилактических мероприятиях по уходу за полостью рта, правилами и средствами ухода за зубами. Детям была предложена практическая деятельность по чистке зубов, также ребятам рассказали о правильном выборе зубной щетки и зубной пасты.

С целью пропаганды здорового образа жизни в детском саду с 21 по 25 января проводится Неделя здоровья. Инструктором по физкультуре, Ириной Валерьевной, разработан план мероприятий, направленный на обхват всех возрастных групп и направлений физического развития. Ярким событием явилось открытие Недели здоровья с гостями: Девочкой Чумазой и Доктором Айболитом. Данные сказочные герои обратились к ребятам с просьбой о помощи: что надо делать для сохранения здоровья, как ухаживать за своим телом, какие профилактические процедуры проводить, чтобы не болеть. Дети с удовольствием делились своими знаниями, активно давали советы героям и помогали решать им проблемные ситуации. Единым мнением стало принятие девиза "Я здоровье сберегу - сам себе я помогу".

В январе 2019 года воспитанники подготовительной группы №5 "Фиксики"  приняли участие во Всероссийском конкурсе "Звездочка в ладошке". Детям были предложены задания на развитие логического мышления и творческого потенциала. Открытием данного конкурса была встреча с воздушным шариком и клоуном Рыжиком. Ребята просмотрели презентации "История появления шарика", "Способы изготовления и применения". Волшебный воздушный шарик предложил детям дорисовать картинки для его друзей. Дети с удовольствием выполняли задания, активно участвовали в беседе и делились своими знаниями. За креативность мышления и творческую активность ребята получили от Рыжика в подарок воздушные шарики. Далее дети составляли рассказ о себе и сочиняли сказку о воздушном шарике. Для раскрытия творческого потенциала было предложено дома совместно с родителями изготовить поделку "Мой волшебный шарик". Все работы отправлены организаторам конкурса. Всем ребятам желаем успехов и победы! С нетерпением ждем результатов!

5 декабря 2018 года на базе СК «Нефтяник» с целью формирования осознанного отношения к укреплению  здоровья и развитию физической активности прошли городские спортивные соревнования «Веселые эстафеты» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений.
Программа соревнований была насыщенной. Командам были предложены очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, ползанием и бросанием мячей, где нужно было проявить меткость, быстроту, ловкость  и сообразительность. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и бодрого настроения! Все ребята получили заряд бодрости, и море положительных эмоций.
По итогам Конкурса наш детский сад вошел в десятку лучших команд. Поздравляем наших воспитанников!!!

Больше фото здесь

26 октября в зале спортивного комплекса «Нефтяник» прошёл праздник для детей дошкольного возраста под символичным названием «Олимпик». Изюминка события – элемент национального колорита. На детских «Весёлых стартах» встретились 8 команд-представителей всех национально-культурных автономий, действующих в Ухте. Это Коми, Украина, Беларусь, Грузия, Азербайджан, Дагестан, Армения и татаро-башкирские народы. Наш детский сад представлял Коми народ.
Праздник открыл символ этого спортивного события – веселый белый медвежонок по имени «Олимпик». Сама программа «Весёлых стартов» была насыщена и разнообразна. Команды выучили речёвки и надели форму в едином стиле. Дети попробовали свои силы в командных эстафетах, проявили навыки в ловкости и скорости выполнения заданий. Восторг и азарт юных участников было сложно не заметить, ведь праздничная программа включала яркие творческие номера от городских вокальных и танцевальных студий и не оставила детей равнодушными.
Всем командам присудили уникальные номинации. Никто из юных участников не остался без сладкого подарка. Можно смело сказать, что в этом соревновании нет первых и последних – здесь уверенно победила дружба!

Больше фото здесь