Мероприятия

5 декабря 2018 года на базе СК «Нефтяник» с целью формирования осознанного отношения к укреплению  здоровья и развитию физической активности прошли городские спортивные соревнования «Веселые эстафеты» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений.
Программа соревнований была насыщенной. Командам были предложены очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, ползанием и бросанием мячей, где нужно было проявить меткость, быстроту, ловкость  и сообразительность. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и бодрого настроения! Все ребята получили заряд бодрости, и море положительных эмоций.
По итогам Конкурса наш детский сад вошел в десятку лучших команд. Поздравляем наших воспитанников!!!

Больше фото здесь

26 октября в зале спортивного комплекса «Нефтяник» прошёл праздник для детей дошкольного возраста под символичным названием «Олимпик». Изюминка события – элемент национального колорита. На детских «Весёлых стартах» встретились 8 команд-представителей всех национально-культурных автономий, действующих в Ухте. Это Коми, Украина, Беларусь, Грузия, Азербайджан, Дагестан, Армения и татаро-башкирские народы. Наш детский сад представлял Коми народ.
Праздник открыл символ этого спортивного события – веселый белый медвежонок по имени «Олимпик». Сама программа «Весёлых стартов» была насыщена и разнообразна. Команды выучили речёвки и надели форму в едином стиле. Дети попробовали свои силы в командных эстафетах, проявили навыки в ловкости и скорости выполнения заданий. Восторг и азарт юных участников было сложно не заметить, ведь праздничная программа включала яркие творческие номера от городских вокальных и танцевальных студий и не оставила детей равнодушными.
Всем командам присудили уникальные номинации. Никто из юных участников не остался без сладкого подарка. Можно смело сказать, что в этом соревновании нет первых и последних – здесь уверенно победила дружба!

Больше фото здесь