Новости

Новый год – самый лучший праздник для детей. Новогодняя, ярко украшенная ёлочка, подарки, дед Мороз, Снегурочка и сказочные герои. Сколько радости, тепла, волшебства и сюрпризов преподнесли они ребятишкам.

Но заканчивается праздник, начинаются будни, и приходит время прощаться с нашей красавицей «Ёлочкой». Несколько дней наша «Ёлочка» была главным украшением нашего детского сада «Гнёздышко».

Как логическое завершение новогодних праздников, в канун Старого Нового года в нашем детском саду ежегодно проводится праздник «Прощание с Ёлочкой». Воспитатели детского сада сделали этот праздник веселым, шумным, увлекательным и развлекательным 13 января 2020 года. Все дети от самых маленьких до старших имели возможность еще раз встретиться с Ёлочкой – красавицей. Ребята пели, танцевали, играли в любимые игры, читали стихи. Радости детей не было предела.

А на последок наши дети рассказали «Зеленой красавице» свои пожелания, спели для нее хороводную песню и попрощались до новых встреч. Ведь ровно через год снова наступят веселые новогодние праздники. Снова в гости придут Дедушка Мороз со Снегурочкой, а вместе с ними зеленая красавица – Ёлочка, которая засияет, засверкает своим волшебным новогодним нарядом. И тогда закружится в веселом хороводе детвора, и будут слышны смех и музыка. И снова загорятся детским счастьем детские глаза.

Прощание с Ёлочкой в детском саду.
Праздники-будни, праздники-будни,
Где-то легко нам, а где-то нам трудно.
Праздник уходит – гостей провожаем,
Платья нарядные в шкаф убираем.
Елочки в праздник мы наряжали,
И огоньки мы на них зажигали.
Ёлочка дарит нам яркий наряд,
И угощает любимых ребят.
С ёлки игрушки – конфетки мы снимем,
Зал наш зеленый гостья покинет.
Ёлка, прощай! Говорим на прощанье
Дружно мы Ёлочке – ДО СВИДАНЬЯ!!!

10 октября 2019 года воспитанники ДОУ старшего возраста совершили традиционную пешеходную прогулку в лесопарковую зону в районе проспекта Зерюнова "Летняя полянка". По пути следования дети знакомились с достопримечательностями города, а так же закрепляли правила дорожного движения. Воспитатели организовали веселые подвижные игры с использованием спортивных атрибутов. Дети вдоволь набегались и наигрались на природе, получив заряд бодрости.

(ещё фото)

1 октября 2019, в день пожилых людей, группа "Почемучки" поздравила ветерана Сталинградской битвы Гуляева Григория Павловича. Милана П. и Маргарита Б. прочитали стихи с пожеланиями и вручили подарки от группы. Григорий Павлович рассказал о своей удивительной и непростой судьбе.

18 сентября  2019 года в нашем детском саду прошло общесадовое родительское собрание. Гостями мероприятия стали Инспектор ОГИБДД Фогель Марина Владимировна и главный врач детской поликлиники Нуриев Марат Коттусович.
Марина Владимировна остановилась на вопросе соблюдения правил дорожного движения, пропаганде выполнения требований ПДД, познакомила со статистикой участия несовершеннолетних детей в дорожно-транспортных происшествиях. В ходе своего выступления сделала акцент на необходимости приобретения фликеров на одежду и вещи.
Марат Коттусович провел беседу о необходимости вакцинации против сезонного гриппа, а также ответил на волнующие вопросы родителей. Рассказал о нововведениях в детской больнице, привел примеры статистики о детской заболеваемости и смертности в г. Ухта.
Далее на повестке дня стоял вопрос о получении сертификата на дополнительное образование. Старший воспитатель Дорохова Татьяна Михайловна подробно рассказала о этапах электронной регистрации и формах обращения в Центры дополнительного образования. Выступление сопровождалось презентацией "Персонифицированное финансирование дополнительного образование. Сертификат дополнительного образования", в конце доклада были розданы буклеты и памятки по данному вопросу.
Завершающим вопросом были освещены правила приема детей в учреждение и пункты родительского договора по соблюдению требований посещения детского сада.

18 сентября 2019 года в нашем городе состоялся День бега "Кросс нации-2019". В детском парке прошли соревнования среди детей дошкольного возраста на дистанцию 500 метров. С целью агитации и пропаганды здорового образа жизни, укрепления здоровья воспитанников мы присоединились к данной акции. Дети старшей и подготовительной групп активно откликнулись и поучаствовали в городском мероприятии, получив заряд бодрости, сил и здоровья.

16 сентября 2019 года в нашем детском саду прошла учебная эвакуация по пожарной безопасности детей и персонала.
По легенде тренировки, в результате короткого замыкания, произошел пожар на первом этаже детского сада на кухне. После звукового оповещения пожарной сигнализации «Покиньте помещение, в здании пожар» персонал приступил к эвакуации детей, согласно разработанного плана.
Сотрудники детского сада организованно эвакуировали детей в безопасное место, проверили по списку и доложили о результатах эвакуации председателю КЧС. Согласно требованиям председатель эвакокомиссии отрапортовала численность людей и результаты действий персонала заведующему МДОУ.
В целом итоги тренировки положительные, система автоматической противопожарной защиты, а также голосовое сообщение сработала, цели и задачи тренировки достигнуты.

9 сентября 2019 года в рамках реализации плана «Внимание дети!» состоялась встреча детей с инспектором ОГИБДД Фогель М.В.  Марина Владимировна беседовала с детьми о правилах дорожного движения, о соблюдении правильной перевозке детей в общественном транспорте и необходимости наличия фликеров на одежде и вещах людей. Дети с удовольствием отвечали на вопросы, делились своими знаниями и задавали свои вопросы. Так же Марина Владимировна, используя наглядный демонстрационный материал, закрепляла знания детей о знаках дорожного движения. Наши воспитанники очень заинтересовались профессией регулировщика и сотрудника ГИБДД. Наше тесное взаимодействие с ОГИБДД поможет нам в дальнейшем избежать аварий с несовершеннолетними детьми.