Новости

28 февраля 2019 года прошел конкурс на коми языке «Тайö кыв мем дона, мича, небыд, гора» («Коми язык мне дорог, он звучен, красив и нежен…»),  посвящен 180-летию со дня рождения И.А.Куратова, основоположника коми литературы, выдающегося переводчика мировой поэзии. Наш детский сад «Гнездышко» представляла воспитанница подготовительной группы Логинова Арина, прочитав стихотворение М.Ширяевой «Компьютер - мой друг». Арина стала победителем в номинации «Оригинальность текста».

28 февраля 2019 года наши воспитанники подготовительных групп приняли участие в городском фестивале спортивного танца «Ухтинские звездочки» среди воспитанников МДОУ, представив  танец «Весёлые грибочки». Данное мероприятие направлено на пропаганду танцевальной деятельности как формы здорового образа жизни; популяризацию различных танцевальных направлений, двигательной активности детей; повышение уровня физической подготовленности дошкольников; формирование интереса к танцевальной и ритмической гимнастике; привлечение детей активному и здоровому досугу, занятиями спортом, к систематическим занятиям танцами и ритмической гимнастикой.

15 февраля 2019 года наши воспитанники подготовительных групп приняли участие во Всероссийской лыжной гонке  "Лыжня России 2019". Данное мероприятие направлено на приобщение детей к спорту, сохранению здоровья и эмоционального благополучия. Дети радостно прошли эстафету в 500 метров, получили сладкие призы и массу положительных эмоций.

23 ноября 2018 года воспитанники подготовительной группы «Фиксики» совершили экскурсию в пожарную часть №21 г. Ухты, посетили Музей пожарной охраны. Экскурсию провел пожарный второго отряда Федеральной противопожарной службы – Тимушев Александр Валерьевич. Ребятам рассказали об истории пожарной охраны, о нелёгких буднях пожарных и инспекторов. Дети познакомились с пожарной техникой, её комплектацией, с работой диспетчера, посмотрели на то, как и где проходит суточное дежурство караулов. Познакомились с боевой одеждой пожарного.  Ребята получили бурю положительных эмоций и яркие впечатления от экскурсии.

Фокусы для ребенка — это чудо, возможность прикоснуться к миру волшебства.

7 ноября в гости в наш детский сад посетил фокусник Гоша.
Программа была основана на трех принципах: интересно, весело и задорно. Это означает, что вся программа была выстроена таким образом, что дети не только смотрели, но и принимали непосредственное участие в представлении, сами исполняли фокусы на глазах у всех гостей!..
Восторг и изумление, огромный интерес к познанию трюка, нечто нелогичное, непонятное, неразгаданное испытали воспитанники при просмотре трюков фокусника.
Симбиоз удивления, восторга от фокусов и комедийных решений в одном представлении сделали свое дело – вызывали бурю смеха у наших дошколят!
Больше фотографий здесь.

15 октября 2018 года к нам в гости приходил автор и исполнитель детских песен Виктор Оншин. Вместе с детьми он исполнял свои песни, обыгрывая и инсценируя свои произведения. Дети с удовольствием участвовали в мероприятии, подпевали композитору и танцевали вместе с ним.

"Здравствуй, лес, полный сказок и чудес!"
20 сентября в рамках проведения тематической недели "Красавица осень", с целью совершенствования знаний детей об осени и ее признаках, формирование у детей наблюдательности, воображения, ребята старшей и подготовительных групп совершили осеннее путешествие на лесную полянку проспекта Зерюнова. Во время прогулки воспитанники любовались красотами осенней природы, играли в подвижные игры и получали угощения на свежем воздухе. Дети вернулись в детский сад веселые, задорные, уставшие, получив положительные эмоции.

14 сентября в нашем городе проходил Всероссийский день бега "Кросс нации-2018". С целью агитации и пропаганды здорового образа жизни, укрепления здоровья воспитанников мы присоединились к данной акции. Дети старшей и подготовительных групп активно откликнулись и поучаствовали в городском мероприятии, получив заряд бодрости, сил и здоровья.

13 сентября 2018 года в нашем детском саду прошла учебная эвакуация по пожарной безопасности детей и персонала.
По легенде тренировки, в результате короткого замыкания, произошел пожар на первом этаже левого крыла детского сада в электрощитке. После звукового оповещения пожарной сигнализации «Покиньте помещение, в здании пожар» персонал приступил к эвакуации детей, согласно разработанного плана.
Сотрудники детского сада организованно эвакуировали детей в безопасное место, проверили по списку и доложили о результатах эвакуации председателю КЧС. Согласно требованиям председатель КЧС отрапортовала численность людей и результаты действий персонала представителю ОНДПР г. Ухты.
Инспектор ОНДПР г. Ухты отметила слаженность и грамотность действий персонала, хорошие знания детей по правилам поведения во время чрезвычайных ситуаций (пожар). Наши воспитанники еще раз показали высокий уровень подготовки и получили массу положительных эмоций.