Новости

16 сентября 2019 года в нашем детском саду прошла учебная эвакуация по пожарной безопасности детей и персонала.
По легенде тренировки, в результате короткого замыкания, произошел пожар на первом этаже детского сада на кухне. После звукового оповещения пожарной сигнализации «Покиньте помещение, в здании пожар» персонал приступил к эвакуации детей, согласно разработанного плана.
Сотрудники детского сада организованно эвакуировали детей в безопасное место, проверили по списку и доложили о результатах эвакуации председателю КЧС. Согласно требованиям председатель эвакокомиссии отрапортовала численность людей и результаты действий персонала заведующему МДОУ.
В целом итоги тренировки положительные, система автоматической противопожарной защиты, а также голосовое сообщение сработала, цели и задачи тренировки достигнуты.

9 сентября 2019 года в рамках реализации плана «Внимание дети!» состоялась встреча детей с инспектором ОГИБДД Фогель М.В.  Марина Владимировна беседовала с детьми о правилах дорожного движения, о соблюдении правильной перевозке детей в общественном транспорте и необходимости наличия фликеров на одежде и вещах людей. Дети с удовольствием отвечали на вопросы, делились своими знаниями и задавали свои вопросы. Так же Марина Владимировна, используя наглядный демонстрационный материал, закрепляла знания детей о знаках дорожного движения. Наши воспитанники очень заинтересовались профессией регулировщика и сотрудника ГИБДД. Наше тесное взаимодействие с ОГИБДД поможет нам в дальнейшем избежать аварий с несовершеннолетними детьми.