Мероприятия

В мае месяце в рамках проведения акции "Добрые соседи", плана взаимодействия с МОУ "СОШ №3", наши воспитанники и учащиеся школы активно приняли участие в акции, посадив молодые деревья в аллее дружбы и приведение в порядок территории детского сада. Дети с удовольствием общались со школьниками, делились своими знаниями по экологии, поддерживая дружескую обстановку при выполнении заданий. Данная акция нашла отклик и в сердцах наших родителей, которые с удовольствием помогали своим детям.

В рамках проведения тематической недели "Космос" дети подготовительной группы приняли участие во Всероссийском детском творческом конкурсе "Просто космос". Детские работы были выполнены с использованием разных материалов и идей. По итогам конкурса Мусинская Елизавета заняла II место в творческом конкурсе, посвященному Дню космонавтики и первому полету человека в космос. Поздравляем семью Елизаветы с победой! Выражаем огромную благодарность педагогу Вагиной А.И. за активную позицию в жизни группы.

В апреле месяце наши воспитанники приняли участие во Всероссийском детском творческом конкурсе "В мире птиц". По результатам конкурса наша воспитанница подготовительной группы Данилкина Маргарита заняла I место. Выражаем огромную благодарность всем участникам за проявленный энтузиазм и творчество.

В январе месяце в детском саду прошла акция "Подари дом птицам". В рамках реализации экологического проекта с детьми были проведены беседы, познавательные занятия, также просмотрено презентации и видеоматериалы по данному направлению. Наши воспитанники тесно взаимодействовали с родителями по изготовлению кормушек для птиц, проявив свои знания и творческие способности.

В рамках проведения  мероприятий к Всемирному Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий детский сад посетил старший инспектор ОГИБДД Рыжиков Сергей Васильевич. В ходе беседы с детьми он подробно рассказал о правилах дорожного движения, закрепил дорожные знаки и необходимость наличия светоотражающих элементов на верхней одежде пешеходов. Также Сергей Васильевич беседовал с детьми о правилах перевозки и безопасности поведения в транспорте. Ребята активно отвечали на вопросы, делились своими жизненными ситуациями на дорогах. Согласно разработанного плана с детьми также проводились следующие мероприятия: тематические занятия, просмотр видеоматериала, чтение художественной литературы и экскурсия старших воспитанников к проезжей части.