РАЗВИВАЮЩАЯСЯ СРЕДА

Тематические уголки

Экологический уголок

Мир вокруг — это неисчерпаемый источник познания. И основной функцией дошкольного образовательного учреждения является обучение малышей пользоваться этим кладезем во благо. Знакомство с окружающим миром, родным краем становится первостепенной задачей образования в детском саду. Одним из средств для её реализации выступает экологический уголок (центр) в группе, оформление которого требует соблюдения определённых эстетических и методических требований.

Прогулочный участок

"Дорожка здоровья"

«Дорожка здоровья» в детском саду предназначена для разнообразного воздействия на детские стопы. Как известно, на них располагается огромное количество активных точек, стимуляция которых позволяет положительно влиять на прохождение разных процессов внутри организма, а также на работу органов и систем. Соответственно, оздоровительные массажи этой части тела оптимизируют процессы кровообращения и внутренний обмен веществ, также такое воздействие помогает улучшить иммунитет и активизировать защитные силы организма.
Регулярное массажное воздействие на стопы помогает ежедневно и совершено без труда, улучшать здоровье ребенка. И дорожка здоровья позволяет сделать этот процесс не только полезным, но и весьма увлекательным.