Наличие и условия предоставления обучающимся   стипендий

Наличие общежития, интерната

не предусмотрено

Количество жилых помещений в общежитии, интернате   для иногородних обучающихся

не предусмотрено

Формирование платы за проживание в общежитии

Компенсация части родительской платы

смотреть

Снижение размера родительской платы семьям,   имеющим трех и более несовершеннолетних детей

Постановление Правительства РК от 14.02.2007 N 20 (ред. от 26.11.2021) "О компенсации родителям (законным представителям) платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации на территории Республики Коми, реализующие образовательную программу дошкольного образования"

Постановление Правительства РК от 26.11.2021 N 558 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 14.02.2007 г. №20 "О компенсации родителям (законным представителям) платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации на территории Республики Коми, реализующие образовательную программу дошкольного образования"

Постановления Правительства Республики Коми от 20.09.2019 г. № 450 "О внесении изменений в постановление Правительства РК от 14.02.2007 N 20 "О компенсации родителям (законным представителям) платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации на территории Республики Коми, реализующие образовательную программу дошкольного образования"

Направление средств материнского капитала на   оплату  родительской платы

Освобождение от родительской платы за   присмотр и   уход за детьми-инвалидами, детьми-   сиротами и детьми,  оставшимися без попечения   родителей, а также   за детьми с туберкулезной   интоксикацией

За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается (статья 65 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 24.03.2021) "Об образовании в Российской Федерации")

Обеспечение детей с ограниченными   возможностями   здоровья двухразовым   бесплатным питанием (завтрак,   обед)

Постановление администрации МОГО "Ухта" №1196 от 13.05.2021 "О внесение изменений в постановление администрации МОГО "Ухта" от 11.01.2019 г. №17  "Об организации предоставления бесплатного двухразового питания обучающимся с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования на территории МОГО «Ухта»"

Постановление администрации МОГО "Ухта" № 2048 от 21.09.2022 года "О размере платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях муниципальном общеобразовательном учреждении "Начальная школа-детский сад №1" МОГО "Ухта"

Постановление администрации МОГО "Ухта" №17 от 11.01.2019 г. "Об организации предоставления бесплатного двухразового питания обучающимся с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования на территории МОГО «Ухта»"

Постановление администрации МОГО "Ухта" №10 от 10.09.2019 "Об организации предоставления бесплатного двухразового питания обучающимся с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования на территории МОГО «Ухта»"

Приказ МУ "Управление образования" администрации МОГО "Ухта" №01-09/05 от 15.01.2019 г. "Об организации предоставления бесплатного двухразового питания обучающимся с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования"

Приказ МУ "Управление образования" администрации МОГО "Ухта" №01-09/04 от 14.01.2019 г. "Об организации предоставления бесплатного двухразового питания обучающимся с ограниченными возможностями здоровья"