Важная информация

Автономная некоммерческая организация «Центр развития, психолого-педагогической коррекции и социальной адаптации семьи и ребенка «Территория возможностей». Дистанционный диагностико - консультационный центр был основан с целью содействия развития детей с особыми образовательными потребностями, их успешной социальной  реабилитации и интеграции; повышения родительской компетентности в вопросах коррекционно - образовательной, психолого – педагогической, социально - правовой областей; гармонизации семейных отношений, формирования позитивной жизненной позиции путём оказания своевременной комплексной психолого – педагогической  помощи и поддержки семьям с детьми. смотреть

Уважаемые родители!

Соблюдайте правила Дорожного движения! При перевозке в автомобиле детей используйте детские удерживающие устройства и ремни безопасности! Берегите себя и своих детей!

Памятка для родителей "Правила и требования перевозки детей в автомобиле"

Памятка для родителей-водителей "Правила перевозки детей в автомобиле"

Памятка для родителей "Безопасность при перевозке ребенка в автомобиле"

Памятка для родителей-водителей о безопасной перевозке детей в автомобиле

Памятка для родителей "Правила перевозки детей в автомобиле"

Буклет "Правила перевозки детей в автомобиле"

Федеральное государственное бюджетное учреждение "Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины" приглашает  принять участие в опроснике, посвященном оценке влияния COVID-19 и связанного с ним домашнего обучения на физическую активность детей по ссылке: https://gnicpm.ru/covid-19/oczenka-vliyaniya-covid-19-i-svyazannogo-s-nim-domashnego-obucheniya-na-fizicheskuyu-aktivnost-detej.html

Памятка "Правила поведения при встрече с безнадзорными собаками"

Дорогие родители, бабушки и дедушки! Все мы, родители, хотим своим детям счастья и здоровья. Но если обратиться к статистике, то каждый двадцатый пожар в России происходит в результате детской шалости или неосторожности с огнем. С целью предупреждения таких пожаров напоминаем:

-  спички, зажигалки, сигареты храните в местах, не доступных детям, не допускайте шалости детей с огнем;

- не оставляйте малолетних детей без присмотра и не поручайте им наблюдение за включенными электроприборами и газовыми приборами;

- не оставляйте без присмотра работающие газовые и электробытовые приборы, не применяйте самодельные электроприборы;

- не допускайте использование детьми пиротехнической продукции любого вида.

На основании приказа МУ «Управление образования» № 01-09/104 от 23.10.2020 г. «Об организации приёма платежей платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных учреждениях», с целью удовлетворения запросов родительской общественности:

«Приём платы без взимания комиссии наличными денежными средствами за присмотр и уход за детьми можно осуществлять в МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта» по адресу: г. Ухта, ул. Первомайская, д.22 кабинет 224 телефон 76-37-79.

На основании письма №08-24/474 от 23.07.2020 г. Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми и  в соответствии с письмом МУ "Управление образования" Администрации МОГО "Ухта" от 28.07.2020 г. №2085 сообщаем, что с 01 сентября 2020 г. при осуществлении платежа за присмотр и уход за детьми (ежемесячные платежи за детский сад) будет взиматься дополнительная банковская комиссия.

В период каникул, в выходные дни дети часто находятся без присмотра взрослых, повышается риск их нахождения в непосредственной близости от действующих энергообъектов, повышается опасность получения детьми электротравм.

Электротравмы чаще других травм приводят к смертельным и тяжёлым случаям. Особенно часто травмируются дети. Смертельные электротравмы, которые произошли в последнее время в разных городах России, свидетельствуют о том, что подростки не представляют всю опасность игр вблизи энергообъектов. Неосторожное обращение с электричеством может привести к трагическим последствиям.

Категорически запрещается приближаться к электроустановкам и оборванным проводам, влезать на опоры воздушных линий, крыши домов и строений, где поблизости проходят электрические провода, набрасывать проволоку и другие предметы на линии электропередачи.

Предлагаем Вам ознакомиться с порталом ПАО «МРСК Северо-Запад» «Подружись с электричеством» http://electrofriend.mrsksevzap.ru. Собранный на портале материал поможет провести с ребенком беседу о правилах электробезопасности в доступной форме.

Уважаемые родители!

Доводим до вашего сведения о запуске Карты  возможностей особого ребенка.
Ссылка на Карту: http://картавозможностей.рф/map.
Так же Вам предлагаем познакомиться с видеороликом о Карте: https://www.youtube.com/watch?v=HoyNhn-2gQA&feature=share.