Уважаемые родители (законные представители)!

Имеются путевки в городские лагеря с дневным пребыванием детей:
- с 01 по 19 июля 2024 г. в школе № 19 г. Ухты,
- с 01 по 21 августа 2024 г. в школе № 10 г. Ухты. Режим работы лагерей: c 8.30 часов до 14.30 часов. Лагеря могут посещать обучающиеся любых муниципальных школ Ухты, будущие первоклассники в возрасте от 6,6 лет до 14 лет.
В лагере предусмотрено:
- двухразовое питание;
- познавательные, культурно-досуговые мероприятия;
- спортивно-оздоровительные мероприятия. Сумма родительского взноса за путевку – 1 500 рублей.
Путевки для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей, воспитывающихся в многодетных семьях, а также детей участников специальной военной операции предоставляются бесплатно. Заявление на получение путевки в лагерь можно подать одним из нижеуказанных способов:
1. через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) (gosuslugi.ru),
2. в школе, организующей лагерь.
В школе № 19 документы принимают с 14 мая по 09 июня 2024 г. в учительской школы № 19 ( 2 этаж) в рабочие дни с 15.00 до 18.00 часов.
В школе № 10 документы принимают с 1 июня по 10 июля 2024 г. с 9.00 до 15.00 часов в приемной школы. Родителю необходимо иметь при себе следующие документы/копии и сведения:
1. Копия свидетельства о рождении (паспорта) ребенка,
2. Копия СНИЛС,
3. Копия паспорта одного родителя,
4. Информация о категории семьи, социальном статусе (с копией подтверждающего статус документа),
5. Копия оформленной страховки на ребенка от несчастного случая на период проведения лагеря (при наличии). Справки в школе № 19: г. Ухта, Пионергорский проезд, д. 5, тел. 72-00-19.
Справки в школе № 10: г. Ухта, ул. Дзержинского, д. 13, тлф. 74-13-47.

Уважаемые родители (законные представители) воспитанников!

Муниципальное учреждение «Управление образования» администрации муниципального округа «Ухта» информирует о том, что вы можете получить в электронном виде через Портал государственных услуг Российской Федерации https://www.gosuslugi.ru/ следующие муниципальные услуги:
- Постановка на учет и направление детей в образовательные учреждения, реализующие образовательные программы дошкольного образования;
- Прием граждан в общеобразовательные организации;
- Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях;
- Запись на обучение по дополнительной общеобразовательной программе;
- Предоставление компенсации родителям (законным представителям) платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации на территории Республики Коми, реализующие образовательную программу дошкольного образования;
- Организация отдыха детей в каникулярное время.

Об оказании консультационной помощи родителям
Памятка «Правила поведения при встрече с безнадзорными собаками»
Инструкция для прибывших в Республику Коми жителей Украины, ЛНР и ДНР