Уважаемые родители!!!

В адрес МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта» поступила информация от отдела ГИБДД ОУВД России по г. Ухте о фактах дорожно-транспортных происшествиях (далее ДТП) с участием несовершеннолетних детей:

• 15 сентября 2021 года около 11 часов 00 минут водитель, 1970 г.р., управляя автомашиной Рено Сандеро, двигаясь по ул. Интернациональная г. Ухты со стороны ул. Сенюкова в сторону пр. Ленина, возле д. 46 по ул. Интернациональная совершила наезд на пешеходов, которые переходили проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП пострадали 2 пешехода, среди которых учащаяся 2 класса, 2013 г.р. Диагноз: ушиб грудного отдела позвоночника. Не госпитализирована. Находилась в сопровождении бабушки, световозвращающие элементы на одежде отсутствовали.

• 01 сентября 2021 года около 18 часов 16 минут в районе д. 24 по пр-ту Ленина г. Ухта водитель, управляя автомашиной Ауди, при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу юному велосипедисту 2009 г.р., двигающегося по тротуару, в результате чего произошло столкновение.

В результате ДТП пострадавших нет.

В момент ДТП находился без сопровождения взрослых. На одежде световозвращающих элементов не было.

• 01 сентября 2021 года около 12 часов 36 минут в районе д.1 по ул. 30 лет Октября г. Ухта водитель, управляя автомашиной Хава Х7, при выезде с прилегающей территории не уступила дорогу водителю электросамоката под управлением несовершеннолетнего 2007 г.р., двигающегося по главной дороге по ул. 30 лет Октября со стороны ул. Юбилейная в сторону пр. Ленина г. Ухта, в результате чего произошло столкновение.

В результате ДТП пострадавших нет.

Водитель электросамоката в момент ДТП находился без сопровождения взрослых. Средства индивидуальной защиты (защитный шлем, наколенники, налокотники) отсутствовали.

Уважаемые родители (законные представители) воспитанников и обучающихся муниципальных образовательных организаций!

В 2021 году проводится  независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности  МДОУ «Детский сад №6 общеразвивающего вида» (далее-независимая оценка).

В рамках проведения независимой оценки реализована возможность интерактивного участия в анкетировании по оценке качества условий осуществления образовательной деятельности указанных выше образовательных организаций.

Для прохождения опроса необходимо пройти по ссылке: https://nokod11.ru
При опросе у Вас будет возможность внести предложения по улучшению условий осуществления образовательной деятельности.

Презентация "Методические рекомендации по мерам безопасности при столкновении с борщевиком Сосновского и оказанию первой помощи"

Уважаемые родители!

Соблюдайте правила Дорожного движения! При перевозке в автомобиле детей используйте детские удерживающие устройства и ремни безопасности! Берегите себя и своих детей!

Памятка для родителей "Правила и требования перевозки детей в автомобиле"

Памятка для родителей-водителей "Правила перевозки детей в автомобиле"

Памятка для родителей "Безопасность при перевозке ребенка в автомобиле"

Памятка для родителей-водителей о безопасной перевозке детей в автомобиле

Памятка для родителей "Правила перевозки детей в автомобиле"

Буклет "Правила перевозки детей в автомобиле"

Памятка "Правила поведения при встрече с безнадзорными собаками"

На основании приказа МУ «Управление образования» № 01-09/104 от 23.10.2020 г. «Об организации приёма платежей платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных учреждениях», с целью удовлетворения запросов родительской общественности:

«Приём платы без взимания комиссии наличными денежными средствами за присмотр и уход за детьми можно осуществлять в МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта» по адресу: г. Ухта, ул. Первомайская, д.22 кабинет 224 телефон 76-37-79.

В период каникул, в выходные дни дети часто находятся без присмотра взрослых, повышается риск их нахождения в непосредственной близости от действующих энергообъектов, повышается опасность получения детьми электротравм.

Электротравмы чаще других травм приводят к смертельным и тяжёлым случаям. Особенно часто травмируются дети. Смертельные электротравмы, которые произошли в последнее время в разных городах России, свидетельствуют о том, что подростки не представляют всю опасность игр вблизи энергообъектов. Неосторожное обращение с электричеством может привести к трагическим последствиям.

Категорически запрещается приближаться к электроустановкам и оборванным проводам, влезать на опоры воздушных линий, крыши домов и строений, где поблизости проходят электрические провода, набрасывать проволоку и другие предметы на линии электропередачи.

Предлагаем Вам ознакомиться с порталом ПАО «МРСК Северо-Запад» «Подружись с электричеством» http://electrofriend.mrsksevzap.ru. Собранный на портале материал поможет провести с ребенком беседу о правилах электробезопасности в доступной форме.